андролог

16:37 26-11-2007 / Сергей Юрьевич…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сдал анализ эякулята и получил ответ: объем 3, 0 мл. ;серовато - желтый цвет; вязкая; мутная; количество сперматозоидов в 1 мл. 58 млн. ; общее количество 174 млн. ; активно - подвижный 35% ; малоподвижный 29% ; неподвижных 36% ; патология головки 31% ; потология хвоста 14% ; патология шейки 29% ; незрелые формы 9% ; лейкоциты 10 - 15. Диагноз: лейкоспермия, астенозооспермия 1 ст. , тератозооспермия (патологич. формы 83% . На конуне сдачи анализа на пенисе вскочил большой прыщ. Является ли этот прыщ причиной данного диагноза? Излечим ли этот диагноз и могу ли я иметь детей?

Ответы

# 23:47 29-11-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Гнойничковое заболевание головки полового члена не может быть причиной снижения подвижности и нарушения морфологии сперматозоидов. Причину можно установить после дообследования. Вероятность восстановления спермограммы есть. Запись на консультацию 517 87 89, 995 24 66, 8916 641 04 24.