андролог

13:56 09-01-2008 / Сергей Геннадье…, обратиться

ДОбрый день! спермограмма показала низкое количество (18 млн, когда норма 40) и удельный вес спермотазоидов, отсутствие активно- подвижных и мало- подвижных, 70% непоследовательных и 30% неподвижных, морфология в норме, диагноз - олигоастеноспермия. при таких результатах есть шанс забеременеть? эти результаты могут быть случайными? поддается ли это медикаментозному лечению? Заранее благодарю за любой ответ.

Ответы

# 17:52 10-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Шанс есть, пока есть сперматозоиды, но чем хуже спермограмма тем меньше шансов. Результаты могут быть случайными, надо пересдать спустя 2 недели после первой спермограммы. Если показатели не станут лучше, тогда обратиться к андрологу для выснения причины и лечения. Хороший прогноз у Вас обусловлен хорошой морфологией, иенно эта категория плохо поддается коррекции.