андролог

21:51 17-01-2008 / Лика, обратиться

Здравствуйте, доктор!
у мужа плохие показатели морфологии, в течение двух лет они упали с 44% до 4% при норме выше 30, также имеются дефекты головы 85% , остальные показатели в норме. Анализ гормонов показал пониженный ЛГ (1, 0 при норме 1, 5- 9, 2), тестостерон на нижней границе нормы (2, 85 при норме 2, 80- 8, 80). Мы шесть лет пытаемся забеременнеть, было сделано несколько инсеминаций и одно ЭКО, но беременности трижды заканчивались выкидышем на раннем сроке (до 6 недель). Скажите, может ли плохая морфология быть причиной выкидышей и возможно ли улучшить показатели СГ и гормонов.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 10:59 19-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Одна из самых частых причин выкидышей на раннем сроке - плохая морфология. Прежде, чем осуществлять следующую поппытку чего- либо надо разобраться с морфологией сперматозоидов, наверное ультраструктурные исследование стоит вам предложить. Улучшить, оптимизировать шансы в большинстве случаев можно.
# 21:37 20-01-2008 Лика, обратиться
спасибо за обнадеживающий ответ. у меня еще вопрос. у нас остались с последнего протокола криошки, есть ли вообще смысл их подсаживать?
# 14:49 26-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Попробуйте. А вдруг