андролог

18:08 26-01-2008 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

Добрый вечер Сергей Аркадьевич! Мне 40 лет мужу 43 года. У нас мужской фатор. Делали одну попытку ЭКО+ ИКСИ. Получилось два имбриона, но они не прижились. После этого муж пошел к адрологу на консультацию и ему сказали , что шансов родить ребенка с такой спермой нет. Спермограмма такая; количество эякулята- 0, 6, вязкость 0, 3, число сперматоз. 900тыс живых 66% мертвых34% , нормокинезис 7% гипокенезис 29% акинезис 64% , нормальные формы 30% ,дегенеративные 70% , потология головки 42% , патология тела 23% , патология хвоста 3% , смешанная 2% , клетки сперматогинезиса 5% ,лейкоциты 2- 3 виз, лецитиновые зерна умеренно, фруктоза 5. Анализ крови показал Пролактин 64, 77, ФСГ 9, 918, ЛГ 6, 289, тестостерон 4, 353, PSA(DPC) 1, 004. Врач прописал клостилбегит 50млг 1/ 2т* 2 раза 2 недели и прегнил 1500 1 раз в 4 дня № 3 через 2 недели пересдать анализы и спермограмму если улучшения не будет все прекратить шансов на ребенка нет. Подскажите как нам быть лечить, не лечить или лечить у другого врача. Какие у нас шансы на рождение ребенка?

Ответы

# 02:24 27-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Шансы есть. Нельзя их оценивать толко по спермограмме. Спермограмма - это констатация факта нарушения сперматогенеза, а надо знать причину, чтобы оценить более точно прогнозы зачатия. Надо дообследоваться.
# 12:06 27-01-2008 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
Сергей Аркадьевич вы можете сказать лечение которое назначили моему мужу действенное? Стоит ему следовать. Спасибо
# 19:03 28-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Иногда такое лечение может быть противопоказано, быть вредным, иногда вполне реально действенно.
# 20:46 28-01-2008 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
чтобы придти к вам на прием какие резельтаты анализов принести с собой, кроме спермограммы и гормонов