андролог

17:27 03-02-2008 / Елена, обратиться

Мы живем вместе уже 7 лет, два года назад поставили диагноз "олигозооспермия". Спермограмма показала, что в поле зрения 7 - 8 сперматозоидов. Никто не говорит, что это можно как- то лечить. На искусственное оплодотворение нас не взяли, по причине того, что нечем оплодотворять.
Может ли быть причина в том, что 10 лет назад у мужа был отек полового члена - аллергическая реакция. (Хочу получить ответ на почту)

Ответы

# 19:22 04-02-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Нет с аллергией это не связано. Если есть сперматозоиды, то можно и нужно говорить об ЭКО- ИКСИ. Неплохо бы обследоваться детальнее и понять причину нарушений с впермограмме, возможно ситуацию можно значительно улучшить.