андролог

18:41 14-02-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень вас прошу расшифруйте нашу спермограмму, так как в клинике ничего вразумительного нам не сказали. Вот результаты:
Количество- 3(норма2- 6)
Цвет - серовато- белый
Консистенция- 0. 8
Мутность- мутная
Реакция- 8. 0
Кол- во сперматозоидов в 1 мл. 10млн.
Активноподвижных- 10%
Малоподвижных- 20%
Неподвижных- 70%
Нормальной формы- 70%
Дегенеративной- 30% (увеличенная головка)
Лейкоциты 15- 20
Эритроциты - единичн. в препарате
Энителий простаты и уреаты - много
Лецитиновые зерна - немного
Слоистое тельце простаты - не найдено
Слизь - немного.
Очень надеемся на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:15 15-02-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Довольно существенные, но недраматичные изменения подвижности и концентрации сперматозоидов. Вероятность зачатия резко снижена, но при получении информации о причинах изменений в спермограмме - прогноз на лечение благоприятный, т. к. незатронут самый тяжелоисправимый показатель - морфология сперматозоидов. Будем рады помочь в диагностике и лечении 517- 7- 89