андролог

11:34 21-02-2008 / И, обратиться

Здраствуйте! Возникла следующая проблема. Примерно 15 января возникли режущая боль при мочеиспукании в области с краю головки. Было небольшое покрасннение. Через несколько дней эти симптомы прошли сами собой, но участилось мочеиспускание. Стал стабильно просыпаться ночью 1 раз, чего раньше не было. С утра также довольно часто - примерно раз в 2 часа. Вторую половину дня вроде как нормально. Обратился к урологу. Были сделаны анализы: Мазок на 5 стандартных ЗППП - чисто Мазок ( общий, флора, гард ): лейкоциты 3- 5- 8 Плоский эпителий - большое кол- во. Анализ секрет простаты: Лейкоциты 6- 8. На основании этих данных поставили диагноз - хр. простатит подострое течение. и назначили лечение Ципробай - 10 дней + дифлюкан. Пропил антибиотик - значительного улучшения не произошло- вроде бы незначительно лучше( реже мочеиспускание ), но ночью 1 раз всё равно просыпаюсь от этого. После приёма антибиотиков был посев секрета в моче на микрофлору, A/ Б, фаги - ничего не обнаружено. Был поставлен диагноз - абактериальный хр. простатит, острое течение. Сейчас предлагается делать массаж простаты, свечи и инъекции простакора. Насколько на Ваш взгляд данный диагноз адекватен? Других жалоб нет, никаких проблем в этой части раньше не было. Откуда мог взяться неожиданно этот абактериальный простатит ?

Ответы

# 13:17 21-02-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Такие симптомы могут быть не только при простатите. Вам обязательно нужно обследовать почки, мочевой пузырь и уретру. Возможно камень или опухоль. (495)517 87 89 запись на обследование.