андролог

08:07 25-02-2008 / Гуля, обратиться

Добрый день доктор. будем благодарны за консультацию, мой супруг получил следующие результаты спермограммы :
эякулят - 5, 0
консистенция - сл. вязк
цвет- м- сероват
запах - RH (далее не разберу слово написано)
активноподвижные спермии - 40%
малоподвижные спермии - 45%
неподвижные спермии - 15%
число спремии в 1 млн - 96 млн
число спермиев в эякуляте- 480 млн
патологические формы - 3%
клетки спермогенеза 0- 01 пр
лейкоциты - 3- 4
эритроциты - прочерк
лецитиновые зерна - больш.
макрофаги - прочерк
агглютинация- плюс
индекс плодовитости 192
Просим Вас прокоментировать нашу ситуацию, поскольку супруга направили на обследование не обьяснив деталей. только сказали что сперматазоиды слипшиеся у него и что нужно обследоваться на скрытые инфекциию
заранее благодарны

Ответы

# 11:37 25-02-2008 Кухаркин С.А., обратиться
на мой взгляд неслишком корректная спермограмма. я бы рекомендовал пересдать в нормальном учреждении занимающимся спермой более профессиоеально и использующем современнык критерии
# 12:51 25-02-2008 Гуля, обратиться
в нашем регионе это самый что ни есть специализированный центр , называется "Брак и семья". может вы сможете сделать выводы по указанным данным , других у нас нет и быть не может , это всё что делают у нас. заранее спасибо
# 13:08 25-02-2008 Оксана, обратиться
Гуля, мы наверное с вами из одного города, потому что только сейчас вернулись из этой клиники. Моему мужу сказали тоже самое. Сейчас лечимся от скрытых инфекций. У меня тоже веры мало, но другого выхода нет.
# 07:31 26-02-2008 Аноним, обратиться
Оксана привет. будем друзьями по счастью , скоро все получится у нас у всех ! !
кроме "БиС" есть какой то перинатальный центр в Уральске, но не знаю где находится и занимается ли он такими вопросами. на скрытые инфекции мы уже оба проверились. подумываем об Оренбурге, обычно все уральские едут туда на обследование
# 10:15 26-02-2008 Оксана, обратиться
Я тоже слышала про Оренбург, но про какую клинику не знаю. В Уральске про другой центр не слышала. Я у нас была везде. "Брак и семья" это последнее, надеюсь все получится. Друзья наши проходили там лечение . Очень долго и нудно, но итог рождение дочки.