андролог

16:44 15-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемый Врач! Давление 120, 130\ 80. Рост 182. Вес 80- 82 кг. Веду здоровый образ жизни. 39летМоя проблема; В 17- 18 лет пронимал анаболический стероид Метандростеналон. Это сказалось на потенции, Размеры пениса , Акне . Я думаю что я вовремя прекратил принимать этот припарат потому- что потерял интерес к женскому полу. отсутствие эрекции . Потеря уверенности в себе, тоесть при связи с жен. полом, а также появились боли в левом боку не сильные но ноющие и днем . Со стороны печени жалоб небыло. Самостоятельно принимал САПАРАЛ, Лив- 52. Вообщем неправильно отступил от анаболиков, а можно было поправить все вовремя , но по незнанию и наверное псилогически по молодости не обратился к врачам. Посе армии в 1990 году женился . Родился ребенок . но проблема оставалась у меня в тайне. Пропивал женьшень. Вродебы помогало но нето. Я ведь помню как все должно быть уверенно и твердо. Поддерживал себя витаминами. В 2000 году пробовал пропить йохимбину гидрохлорид 1 месяц з раза в день и витамины ундевит . Появилась эрекция . можно сказать стойкая и не одну минуту. Но хватило все на з месяца а может и меньше. Думал перейти к гармонам но самостоятельно не перешел. Здавал еще тогда анализ на простотит - Все в норме и делал массаж железы. Сейчас прибрел интернет и неисчерпаемое желание вылечить себя привело к этой теме . Читал про анаболики и вреде о них. Анализы не сдавал на гормональный статус . Сам себе поставил диагноз (ГИПОгонадизм)Наверное приобретенный - А значит гипогонадотропный гипогонадизм. Самостоятельго лечится опасаюсь- Собираюсь пойти к врачу но на это надо решиться. жалобы такие: Либидо нормальное. Эрекция слабая и не долгая . Эрекция во время акта может пропадать. Семяизвержение как бы правилино выразиться без впрыска а самовольное протекание. Пенис желает лучшего , Яички не большие. При нагреве не скажишь что и маленькие . а так так себе. До этого времени появляется периодически АКНЕ, Волосы на голове - Начинается облысение в передней части. Агрессивен. Волосы на груди начали появляться лет в 25- (95- 98) год. На лице норма. Помогите, с чего начать, у нас только урологи. Может что попринимать самостоятельно , пока пойду к врачу. Подскажите пожалуйста если можно подробнее. С уважением Сергей . Я думаю как для доктора Вам все ясно . По тестам слабый андрогенодифицит.

Ответы

# 13:11 17-04-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте уважаемый Врач! Давление 120, 130\ 80. Рост 182. Вес 80- 82 кг. Веду здоровый образ жизни. 39летМоя проблема; В 17- 18 лет пронимал анаболический стероид Метандростеналон. Это сказалось на потенции, Размеры пениса , Акне . Я думаю что я вовремя прекратил принимать этот припарат потому- что потерял интерес к женскому полу. отсутствие эрекции . Потеря уверенности в себе, тоесть при связи с жен. полом, а также появились боли в левом боку не сильные но ноющие и днем . Со стороны печени жалоб небыло. Самостоятельно принимал САПАРАЛ, Лив- 52. Вообщем неправильно отступил от анаболиков, а можно было поправить все вовремя , но по незнанию и наверное псилогически по молодости не обратился к врачам. Посе армии в 1990 году женился . Родился ребенок . но проблема оставалась у меня в тайне. Пропивал женьшень. Вродебы помогало но нето. Я ведь помню как все должно быть уверенно и твердо. Поддерживал себя витаминами. В 2000 году пробовал пропить йохимбину гидрохлорид 1 месяц з раза в день и витамины ундевит . Появилась эрекция . можно сказать стойкая и не одну минуту. Но хватило все на з месяца а может и меньше. Думал перейти к гармонам но самостоятельно не перешел. Здавал еще тогда анализ на простотит - Все в норме и делал массаж железы. Сейчас прибрел интернет и неисчерпаемое желание вылечить себя привело к этой теме . Читал про анаболики и вреде о них. Анализы не сдавал на гормональный статус . Сам себе поставил диагноз (ГИПОгонадизм)Наверное приобретенный - А значит гипогонадотропный гипогонадизм. Самостоятельго лечится опасаюсь- Собираюсь пойти к врачу но на это надо решиться. жалобы такие: Либидо нормальное. Эрекция слабая и не долгая . Эрекция во время акта может пропадать. Семяизвержение как бы правилино выразиться без впрыска а самовольное протекание. Пенис желает лучшего , Яички не большие. При нагреве не скажишь что и маленькие . а так так себе. До этого времени появляется периодически АКНЕ, Волосы на голове - Начинается облысение в передней части. Агрессивен. Волосы на груди начали появляться лет в 25- (95- 98) год. На лице норма. Помогите, с чего начать, у нас только урологи. Может что попринимать самостоятельно , пока пойду к врачу. Подскажите пожалуйста если можно подробнее. С уважением Сергей . Я думаю как для доктора Вам все ясно . По тестам слабый андрогенодифицит.
# 01:20 04-06-2008 Роман, обратиться
Здравствуйте уважаемые .
Ситуация такая , мне 23 года , рост 174 вес 90кг
Я действующий спортсмен занимаюсь пауэрлифтингом,
недавно проходил военную комиссию и уролог ощупав мои яички поставил диагнос гипогонадотропный гипогонадизм из за того что они были уменьшенного размера. ..
ситуация такова , до комиссии я готовился к важным соревнованиям и употреблял анаболические преп- ты
в дозировках превышающие терапевтические. ..
по сути если я не ошибаюсь то применение стероидов длительный период достаточно сильно сказывается на размерах яичек и собсственно на общем фоне тестостерона фсг и прочего что связано с дугой гипотоламус- гипофиз- яички "ГГЯ" после курса практически постоянно проводил послевосстановительные мероприятия ( использовал
гонадотропин, клостилбегид , иногда тамоксифен и бромокриптин) стаж употребления мною анаболических препаратов около 4- 5лет
врождённых заболеваний вроде как небыло , с родителями всё норм . никто ничем подобным не страдал.
далее о себе . .. голос низкий , мошонка, лицо, и частично тело имеет волосеную растительность . ..
на потенцию никогда не жаловался , единственное что после курса член при эрекции не настолько "упругий" но в целом норм даже в послекурсовое время в среднем секс бывает 1- 2 раза в день . ..
на анаболическом курсе в разы больше , что в принципе считаю нормой . ..
простата впорядке. .. эякуляция тоже норм . ..
если чесно то уже непомню насколько яички были больше до начала применения анаболических препаратов. но заметил что на восстановительной фазе , в размерах они конечно особо и не прибавляют. но правда пауза между стероидными курсами составляет около месяца, потом снова приходится химичить тк график соревнований и особено современные нормативы просто вынуждают!
вроде бы для восстановления нормальный работы половой системы требуется пол года .
кровь на гормоны не сдавал .
какова вероятность оправдания диагноза , и верен ли он . ..
пожалуйста ответьте как точно установить есть ли у меня гипогонадизм и какова его вероятность вообще .
напишите пожалуйста всё что вы считаете должным знать . .. Заранее огромное спасибо
# 07:50 05-10-2008 Андрей, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор. Возраст 19. Давление 120, 130. Рост 182, вес 70- 72. У меня такая проблема, как то раз я прочитал в 1газете статью, статья была про гипогонадизм и я ужаснулся ведь там были симптомы такие же как у меня. меня это привело к панике. Я незнаю что делать. Я стесняюсь сказать родителям. У меня проблемы с девушками. Оволосение на лице нет, на лобке волос мало(не как у нормальных мужчин). Подскажите пожалуйста. Я на вас надеюсь. Подскажите может какие нибудь таблетки принимать надо. Заранее спасибо за ответ.
# 18:09 15-03-2010 иван, обратиться
Здраствуйте мне 23 рост 174 вес 96 пытаюсь скинуть. растительность на лице слабая. пролема малий член 12см и 4см диаметра. яички нормальные. вопрос может такой размер говорить о нарушении в эндокринной системе