андролог

16:40 23-04-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможную причину заболевания и лечение.

Спермограмма: Время разжижения - 55 мин, Объем - 2 мл, вязкость - 1. 5, PH- 7. 8, Кол- во сперматозоидов в 1 мл - 62 млн, активных - 8% ,
медленно прогрессивных - 26% , местно качающ - 2% ,
неподвижные - 64% , агглтинация - нет, лейкоциты 4- 7.
смерматозоиды с патологической морфологией 41%
Диагноз - Астенозооспермия.

Анализ сока простаты отличный.
Узи яичек показало признаки эпидидимита сдвух сторон.

Сейчас прохожу лечение воспаления и пью витамин Е.

Ответы

# 09:06 26-04-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно имеет смысл сделать более глубокое, чем спермограмма исследование качества сперматозоидов. Т. к. формально все в порядке, то причина может лежать не на поверхности. Будем рады помочь
# 09:04 17-07-2008 Денис, обратиться
А что значит "более глубокое исследование качества сперматозоидов"? Спермограмма не дает четкой картины, куда же еще глубже? ??