андролог

14:55 28-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич! Мне 25 лет. Я в сперме заметил маленький оранжевый шарик (размером с бисер). Это было всего раза 3 за последние 4 года( т. е. примерно раз в год). Я замечал их случайно, когда выкидывал презерватив, а последний раз я почувствовал как этот шарик прошел по уретре (испытал дискомфорт). Каждый раз это бывает после воздержания (5- 7 дней). Эрекция всегда нормальная. Никаких болей и выделений не было и нет. Может ли это быть заболеванием или это норма? Еще в прошлом году на щупал в мошонке образоание размером с лесной орех, раньше не замечал. Уролог прошупав сказал, что это варикоцеле и назначил витамин Е. Скажите смогу ли я иметь детей, если не буду делать операцию. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:20 29-04-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Варикоцеле само по себе вызывает мужское бесплодие\ . но это никк не связано с видимиыми изменениями в сперме. Рекомендую прйоти у нас допплерографическое исследование и спермограмму для определения возможности иметь детей и перспектив.