андролог

15:24 09-09-2008 / Артем, обратиться

Добрый день,

Мне 25 лет. История такая: в начале этого лета (май- июнь) упал с велосипеда и ударился основанием члена об руль. Больно было, но буквально через минуту все прошло. Были синие пятна, но ничего не опухало и не отекало, болей не было. К врачу не обращался. Все благополучно зажило, однако образовалось уплотнение в месте удара, в основнии справа. Гематома, слегка болезненная при интенсивном воздействии во времся секса, не нагружал, быстро рассасывалась, так что даже получилось на время какое- то углубление на поверхности эррегированного члена. Однако до конца не рассосалась, осталось неболезненное уплотнение диаметром около 1см, я его даже не замечал долгое время, думал прошло все совсем. Сходил вчера к местоному урологу - поставил диагноз "Пейрони". Почитал здесь сообщения на тему, повспоминал, особых травм не было. Хотя во время секса в течение последних года- полутора случалось раз или два болезненные ощущения от того что партнерша слишком яростную деформацию сдвига оказывала, так что член слегка защемляло в ее влагалище, но без криминала. Так жы был случай когда выскакивал член и попадал мимо, но это не было сколь либо болезненно почти, хотя и по ощущениям удар сильный был, вспомнилось раз.

Уролог выписал:
1. Колхикум 200мг 1т / 2 раза в день
2. Витамин Е 600Мг 1 раз в день
3. Вераппмил 40мг 1т / 2 раза в день
4. Кардиоаспирин 100мг 1т в день
Это для начала, потом когда выздоровлю (сейчас у меня каким- то невероятным образом случился опаясывающий герпес лицевого нерва) еще общеал назначить уколы в бляшку рассасывающие.

Ваше мнение относительно правдоподобности диагноза (доктор не удосужился про секс по спрашивать, однако в 25 поставил мне смело пейрони, несколько смутило это). А так же по поводу медикаментозного лечения? Что еще имело бы смысл добавить?

Заранее спасибо!

Ответы

# 09:38 11-09-2008 Артем, обратиться
Я нашел информацию о том что лечение витамином Е неэффективно, да и к тому же я сторонник здорового питания, витамины употребляю в виде фруктов, овощей и прочего сбалансированного питания с огромным удовольствием, зато прочитал про вероятность передозировки витамином Е, чего совсем не хотелось бы.
+ к тому, у меня есть аппарат Витафон (виброакустический массажер), я им гематомы очень успешно лечил, проходили очень быстро, может ли он пригодится в рассасывании бляшки пейрони?
Спасибо!