андролог

18:33 22-10-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Делал узи, поставили диагноз: По форзальной поверхности в ср/ з отмечается локальное утолщение белочной оболочки на протяжении 3мм и толщиной 1. 5мм. В зоне прилегающей к данному месту усиление кровотока не определяется. Итого начальная стадия болезни Пейрони. Есть ли без операционные методы лечения и выправления искривления и что Вы посоветуете для лечения?
Еще в месте искривления присутствуют легкое нудение, появилось недавно.
Спасибо!

Ответы

# 23:32 07-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! Лечение всегда подбирается индивидуально. В зависимости от выраженности клинических симптомов применяют противовоспалительную пероральную и местную терапии в сочетании с физиотерапевтическим лечением, в случаях не эффективности консервативных мер показано хирургическое лечение.