андролог

21:55 22-10-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Мой муж в мае сдавал спермограмму. Результаты следующие - коли- во сперматозоидов 7х10^ 6, группа А (быстрое линейное прогрессивное движение) - 0, группа В (медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение) - 40, группа С (прогрессивного движения нет или движение на месте) - 9, группа D (сперматозоиды неподвижны) - 51. Диагноз = олигоастенозооспермия. Прошел курс лечения - спеман, рибоксин, витамин Е, свечи простатилен. У мужа также гепатит С. В октябре сделал спермограмму - количество 8х10^ 6, группа А - 4, группа В - 38, группа С - 6, группа Д - 52. Пожалуйста, дайте характеристику результатам. Дело в том, что мы с мужем еще не пытались зачать ребенка - начнем весной. Заранее спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы

# 23:22 07-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! По результатам спермограмм действительно - олигоастенозооспермия, если сравнивать обе спермограммы лечение не дало особых результатов. Проблемы с зачатием скорее всего будут, обследуйте мужской фактор более детально