андролог

08:36 24-10-2008 / Андрей, обратиться

полностью отсутвует оргазм, был в детстве, годам к 18 резко пропал. Мне уже 40 лет и я не разу не испытывал оргазма при половом акте, а сам пловой акт тоже самое что смотреть видеоклипы без звука. С эякуляцией всё нормально, у меня двое детей. Можно ли как- то востановить оргазм?

Ответы

# 05:25 25-10-2008 Михаил, обратиться
Тут однозначно два варианта:
1) Простатит (бывает и у 18- летних, и также бывает бессимптомный) и как следствие отсутствие оргазма. Провериться у уролога, если все в порядке, см. вледующий вариант ниже.
2) Поскольку оргастические ощущения формируются непосредственно в мозгу (член лишь по нервной цепочке посылает в мозг импульсы) то у людей у которых присутствуют различные дисфункции нервной системы - отмечается слабый оргазм или полное его отсутствие. Необходимо провериться у невропатлога и сделать ЭЭГ (электро- энцефалограмма мозга).