андролог

15:17 06-11-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте!
Раньше во время семяизвержения (лет в 20- 25)сперма вылетала струей, а теперь просто капает, независимо от периода воздержания(сейчас мне около 30).
Является ли это симптомом простатита или другого заболевания?
Спасибо.

Ответы

# 20:53 07-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте!не только простатита, но и везикулита -воспаление семенных пузырьков, при этом они просто не участвуют в акте семяизвержения (не справляются со своей функцией). Часто также характерны такие жалобы, как снижение объема эякулята, сглаженность оргазма и/или болезненный оргазм. Для диагностики выполняют ТрУЗИ до и после семяизвержения