андролог

21:24 06-11-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 28 лет. Я хотел бы получить у вас консультацию по такому вопросу. Мы с женой хотим ребенка, но есть
проблема в моем физическом состоянии. В 18 лет у меня была обнаружена опухоль спинного мозга на уровне 7- 12 грудного позвонка. Было проведено две операции по удалению опухоли (фибриллярная астроцитома) (1998- 99 года)
Мое общее состояние: Самостоятельно передвигаюсь в инвалидной коляске, самообслуживаюсь, работаю. Движения в ногах нет, чувствительности (от уровня реберной дуги) тоже (хотя некоторые ощущения иногда присутствуют) Половые функции: Психогенная эрекция отсутствует, при стимуляции полового члена может происходить рефлексогенная, но она непродолжительная и недостаточно сильная. Чувствительности в половых органах нет. Из за повреждения спинного мозга нарушена функция тазовых органов по типу задержки. Эякуляции добиться не получается, но иногда происходит как я понимаю рефлекторное сокращение нижних мышц брюшного пресса, затем происходит довольно сильная эрекция с толчкообразными
сокращениями, похожими на сокращения при эякуляции, а затем иногда
происходит небольшое выделение спермы.
О жене: Она здорова, ей 28 лет, детей нет.
Что вы посоветуете, какие действия предпринять для того что бы у нас
был ребенок? какие анализы нужно сдать? Есть ли какие- то способы стимулирования эякуляции? Читал что есть какие- то уколы, но какие и как правиьно их делать? Может есть какие- то препараты стимулирующие. Как вискусственно можно вызвать эякуляцию?

Ответы

# 02:27 06-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! В вашей ситуации помочь может искусственное оплодотворение, метод "ИКСИ" с получением сперматозоидов путем биопсии яичек. Существуют также аппараты трансректальной электростимуляции, можно попробовать получить порцию спермы и выполнить ее анализ (какого качества сперматозоиды и можно ли использовать данный эякулят для ИИСМ или ИКСИ (без биопсии)).