андролог

20:26 18-11-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Прошу прощения, за такое длинное письмо. Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Мне назначили стимуляцию, может быть и мужу что- то проставить (маленько и его живчиков расшевелить, если есть необходимость), у него есть какие- либо отклонения? ! А то получится "игра в одни ворота". .. .
Вот все данные по спермограмме:
Анализ ЭЯКУЛЯТА
Объем - 3, 0 Норма 2- 4мл.
Консистенция – вязкая
Через 60 мин киселеобразная
Цвет – беловатый мутный
Запах- специф.
Рн – 7, 8 Норма 7, 4- 7, 6

Параметры ВОЗ
Концентрация – 54, 0 млн/ мл
Прогрессивная возможность – 44%
Нормальная морфология – 29%

Другие данные
Концентр. Подвижных спермат. (MSC) – 23, 7 млн/ мл
Концентр. Функцион. спермат. (FCS) – 11, 5 млн/ мл
Индекс подвижности спермы (SMI) – 150

Всего в пробе
Всего сперматоз. – 162, 0 млн.
Подвижных спермат. – 71, 1 млн.
Функцион. сперматоз. – 34, 5 млн.
Агглютинация сперматоз. – 1+ (норма « нет» )
Клетки сперматогенеза – 2% (норма 1- 2 проц. )
Лейкоциты – 10- 12

С уважением, Ольга.

Ответы

# 01:18 06-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! Из доступных препаратов с целью улучшения качества спермы, мужу можно принимать спеман или спермактин + любые поливитами
# 12:14 14-07-2009 Наташа, обратиться
Александрова Л.М. (Андролог),
Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какой то шанс при ЭКО или ИКСИ , если у мужа в спермограмме указано- единичные активноподвижные и неподвижные сперматозоиды? Возможно ли принимать Спермактин в нашем случае? У врачей мнение расходится, кто-то говорит, что можно делать ЭКО, кто-то предлагает только донорское оплодотворение. Он чего только не пил, но результатов ни каких нет. Подскажите, пжл, отношения на грани развода.