андролог

12:13 14-12-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте на протяжении 1,5 лет не можем зачать ребенка, сдал спермограмму заключение - астеноспермия
Исследование эякулята:
Объем – 2,2 мл;
Разжижение через 10мин;
Вязкость 0,0-0,2 см;
Цвет - желтоватый;
Запах - специфический;
рН 8,1;
Количество сперматозоидов в 1мл –140*10(6)
Общее количество сперматозоидов в эякуляте –308*10(6);
Количество активноподвижных сперматозоидов - 25 %;
Неподвижные и малоподвижных сперматозоиды – 57%-18%
Агглютинация - +;
Количество лейкоцитов- 25-30; эритроциты – нет, эпит. клетки – единичные
Нормальные сперматозоиды - 46%;
Ненормальные сперматозоиды – микроцефалы-40%, гетероакс-е 9%, с каплей на шейке5%
Клетки сперматогенеза - единичные
Хотим "пойти" на ЭКО. На сколько резонным считаете этот ход, и что для него будет необходимо, или есть шанс зачать естественным путем?

Ответы

# 21:59 15-12-2008 Константин…, обратиться
У Вас есть все шансы на естественное оплодотворение. Даже выше шансы чем через ЭКО (40%). Да и нагрузки на женский организм не будет. Вам нужно выполнить УЗДГ органов мошонки, повторить спермограмму и выполнить ЭМИС. Если нет противопоказаний то неспецифическая стимуляция и проблема решена. Запись на консультацию 8 495 995 24 66, 222 05 14, www.uroland.ru