андролог

17:34 18-12-2008 / анастасия…, обратиться

Здравтсвуйте доктор! помогите нам пожалуйста. с мужем 3 года живем вместе, детей не получается. мне 23, а ему 29 лет. Доменя он был женат 6 лет детей тоже не было. у меня дочь 5 лет тоже от первого брака. Сдали спермограмму диагноз: азооспермия, пиоспермия. Сделали также биопсию яичек вот результат:
T.S. z- не обн.эпителий-2-4-5 п/зр. Флора к/п, сперматозоиды, клетки сперматогенеза не обн.
T.D. z-0-1 п/зр. эпителий -0-1-2 п/зр. флора: п/к, сперматозоиды, клетки сперматогенеза не обн. Сдали анализ на гормоны: ЛГ-1,8, ФСГ-3,5, пролактин-5,5, ТТГ-1,4, Т4 св-1,8. Можно ли нам иметь детей? лечиться ли это хоть как-то? зараннее спасибо

Ответы

# 17:32 24-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Судя по результатам биопсии (если все выполнено правильно) шансы только на использование донорской програмы. Проверьте генетический фактор (кариотип и AZF-фактор)+УЗИ мошонки и предстательной железы.
Пиоспермия свидетельствует о наличии воспалительного процесса, но это вряд ли существенно влият на сперматогенез (до азооспермии дело не доходит), скорее на здоровье урогенитальной системы в целом.