андролог

17:14 21-12-2008 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Случайно нашел Ваш сайт или адрес... Мне 51 год. В анамнезе два инфарта, ИБС, АКШ, стент... По Вашей специальности - хр.простатит, который не очень пока беспокоит. Все бы ничего, но месяца 1,5 назад мне сделали операцию на брюшной аорте с протезированием бифуркации.
Когда я "пришел в себя" (дней эдак через 10... выписали) с удивлением обнаружил: \теперь по делу\ утренняя эрекция - нормальная, до операции - акт нормальный, либидо (как и свойственно возрасту) снижено, но не до нуля... Но... Пропало семяизвержение. Т.е. все как и положено при оргазме, но без предварительного увлажнения секретом и без эякулята, т.е. "презик" сухой. Принимал длительно до и после операции амлодипин (нормодипин), коринитек, тромбо-АСС, небилет. Операция была под общим... Выходил нормально, но тяжеловато... Не хочу жаловаться урологу в поликлиннике и не верю. Вот пишу Вам... Что это? Начало конца?

Ответы

# 02:15 03-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Ни чего странного нет, во время операции на аорте происходит травма околопозвоночных нервных сплетений, которые отвечают за эякуляцию. Обвинять докторов в этом ненужно, такая методика. Лучше быть активным и жить без эякуляции, чем быть инвалидом которому во все не нужна эякуляция. Со временем этот механизм может восстановится но не факт. Возможно, если Вам начать гормонзаместительную терапию тестостероном, то вероятность выше.