андролог

12:41 27-12-2008 / tanny-tanny, обратиться

Добрый день! У мужа полгода назад обнаружили сахарный диабет 1-го типа. Погода у нас не получается забеременеть. Скажите, может ли сахарный диабет влиять на качество спермы? И вообще на зачатие? С уважением, Татьяна

Ответы

# 04:03 31-12-2008 Меньщиков Конст…, обратиться
Да, при сахарном диабете возможно нарушение сперматогенеза, но вот какие можно определить при спермограмме (дополнительно MAR, по Крюгеру). Если плохая спермограмма значит зачатие не наступает.