андролог

18:26 05-01-2009 / Инна, обратиться

Моему мужу поставили диагноз по спермограмме Астенополиспермия. Что это значит ? И как может повлиять на зачатие ?

Ответы

# 22:18 05-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Полиспермия это когда повышена концентрация сперматозоидом, это не плохо, но чаще встречается при длительном воздержании. Астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов категории А меньше 25% или А+Б меньше 50%. Астенозооспермия это когда сперматозоиды не могут быстро двигаться в следствии чего сперматозоиды не могут достичь той зоны где происходит оплодотворение сперматозоидами яйцеклетки.
Лечат не подвижность сперматозоидов!!! Лечат те органы (яички, придатки яичка, семенные пузырьки, предстательная железа), которые отвечают за выработку веществ способствующих движению сперматозоидов. Подвижность сперматозоидов влияет на зачатие на прямую. Запись на консультацию и обследование +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.
# 22:26 05-01-2009 Инна, обратиться
Скажите, а мог быть диагноз ( Астенополиспермия ) не правильным в связи с тем, что было воздержание 10 дней перед сдачей анализа ?
# 22:29 05-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Да
# 22:34 05-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
К стати, просто спермограмма это еще не значит, что все известно и можно что то лечить. Обследование уже при таких изменениях должно расширится. УЗДГ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков, MAR тест, исследование по Крюгеру. Контактный телефон 8 916 641 04 24