андролог

05:39 13-01-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в детстве муж переболел водянкой яичка, после полного обследования врачи поставили диагноз азооспермия (при биопсии яичка сперматозоиды не обнаружены) и сказали что придется прибегнуть к донору, возможно ли еще какое-нибудь лечение? Бывали ли случаи что азооспермия проходила и появлялись сперматозоиды? И последний вопрос , возможно ли что это болезнь вызвана большим весом(125 кг)? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 14:14 13-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Случаи появления пригодных сперматозоидов для ЭКО ИКСИ при азооспермии после лечения у нас есть. Все зависит от вида азооспермии. Вам нужно пересмотреть препараты биопсии в специализированной лаборатории, где могут сказать есть ли клетки сперматогенеза или их нет. Если нет клеток Сертоли, то только донорская программа. Запись на консультацию и обследование +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.
# 11:12 21-01-2009 Камиль, обратиться
Здравствуйте.Мне 28 лет.2 года назад я переболел свинкой,что и привело к азооспермии.До болезни активноподвижных было 86%.Биопсия показала,что развитие сперм-идов прекращается то-ли на 8 стадии.Гормоны в норме.Принимал Трибестан,но...Есть ли шансы?Спасибо.