андролог

15:19 14-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к вам следующий вопрос, моему сыну 10 лет, полтора год он наблюдается у эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тиреоидит и принимает эутирокс (последние пол года по 75мкг).Рост ребенка 147см, вес 46 кг.Недавно заметила появление вторичных половых признаков - появление волосков на лобке и лице, но при всем этом у него практически не развиты половые органы (размеры на уровне маленького ребенка!).Эндокринолог посоветовал обратиться к андрологу.Вот подскажите, пожалуйста, что нам предпринимать, может быть сдать какие-то дополнительные анализы или еще какое-нибудь обследование пройти?Да и вообще может быть это в пределах возрастной нормы?Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:51 15-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Пока рано беспокоится, не тот возраст. Хотя нужно учесть что при таком заболевании половое развитие ребенка может отставать от нормы.