андролог

17:32 18-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! у моего мужа олигоспермия (1,6мл), астенозооспермия и тератозооспермия (85%патологических форм). врач назначил спеман и витамин Е. скажите, пожалуйста, имеет ли смысл это принимать или может что-то другое?

Ответы

# 00:35 21-01-2009 Дмитрий, обратиться
по результатам спермограммы у меня концентация 74х10в6/мл и морфология: нормальные - 28%, патологические 72% : паталогия головки 68%, патология шейки 1%, патология хвоста 3%. Клетки сперматогенеза 1.Агглютинация 0%. Жена не может забеременеть. У нее все в порядке.
# 07:06 27-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Мария, спеман и витамин Е, не поможет. Нужно выявить причину патологии и уже воздействовать на нее. Смысл в обследовании и лечении мужа есть. Так как проще его вылечить и иметь здорового полового партнера, от которого можно забеременеть в "любое время", чем решить проблему через ЭКО. Запись на консультацию и обследование +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.