андролог

20:01 21-01-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! В октябре 2008 г. сдавал спермограмму, показатели подвижных были 9,3%, у меня обнаружили варикоцеле в паховой области. В ноябре сделал операцию, после чего в январе сдал анализы, так теперь подвижность упала до 4,6%. Подскажите, пожалйста, с чем это может быть связано? Что мне делать? И возможно ли, при таких анализах зачать ребенка?
Спасибо заранее.

Ответы

# 19:32 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Нужно исключить рецидив варикоцеле. Ну а оценка результатов должна происходить не ранее 3х месяцев.