андролог

23:59 21-01-2009 / михаил, обратиться

,Здравствуйте,получил анализ спермотограммы воздержание 5дней,вот результат.
Обьем-3,0
консистенция жидкая
вязкость -0,
цвет-желтовато -белый
запах- спецефический
рн-8.5
мутность - мутная
слизь - нет
количество сперматозоидов в 1мл - 17мил
общ.кол-во сперматозоидов в эякуляте - 51мил
активно-подвижные - 7%
малоподвижные с поступательными движениями 24%
подвижность а+в 31%
отсутствие поступательных движений 60%
неподвижные сперматазоиды 29%
жизнеспасобность 70%
агглютинация сперматозоидов-нет
агрегация-нет
лейкоциты 2-4
эритроциты,макрофаги,спермиофаги,лепоидные тела,амелоидные тельца-нет
незрелые-3%
потологические формы - большая головка 3%,кривая шейка-4%,закругленный хвост-6%,кароткий хвост-4%,булавочная головка-15%
две головы-1%
клетки сперматогинеза 3%
остаточные тельца -небольшое кол-во
Скажите пожалуйста смогу ли я зачать ребенка стакой сперматограмой или потребуется какое либо лечение.

Ответы

# 17:54 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Снижен показатель подвижности сперматозоидов А+Б 31% - астенозооспермия. Морфологию Вы не указываете вовсе. С такими показателями вероятность есть, но низкая. Нужно обследоваться. Запись на консультацию и обследование за один день+7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14..