андролог

15:27 23-01-2009 / Татьяна, обратиться

Прокомментируйте пожалуйста спермограмму:
объем 1,2 мл цвет молочно-белый запах спец. консистенция вязкая время разжижения 12 мин РН 8,0 кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 56 млн общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 67 млн активноподвижные с поступательными движениями, a 13% малоподвижные с поступательными движениями, b 31% подвижность, a+b 44% отсутствие поступательного движения, c 2% неподвижные сперматозоиды , d 54% жизнеспособность сперматозоидов 36% агглютинация сперматозоидов нет липоидные тельца в неб.кол-ве лейкоциты 6-8-10 в п/з эритроциты ед.в п/з амилоидные тельца нет нормальные сперматозоиды 81% патологические формы: патология головки (микроформы, пит.капля) 5% патология шейки 12% (гетероаксил., цит.капля) патология хвоста 2% незрелые сперматозоиды 1% клетки сперматогенеза ед. в п/з
Возможно ли наступление беременности с таким анализом?

Ответы

# 16:02 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
В спермограмме снижена подвижность А+Б 44%, морфология через чур хорошая 81%. Нужно выполнить повторно спермограмму в другой лаборатории. Запись на спермограмму +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.
# 16:04 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
К стати, малый объем эякулята 1,2 мл - это олигоспермия.