андролог

23:34 24-01-2009 / Сяня, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пркомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы, мужу 36 лет:
объем: 2,4
время разжижения: до 30 мин
кол-во в 1 мл: 49 млн/мл
общее кол-во: 118 млн
прогрессивно-подвижные: 27%
слабо-подвижные: 4%
подвижные на месте: 6 %
неподвижные: 63 %
дегенеративные формы: 60 %
нормальная мофология: 40 %
патология: головки - 12 %, шейки\тела - 7 %, хвоста - 4 %, смешаная - 37 %
клетки сперматогенеза: до 1 %
лейкоциты: 3-5, 6-7 в п\з, локальные скопления 20-25 в п\з
агглюцинация: ++ скопления в слизи
липоидные и амелоидные тельца: умеренное кол-во (++)
Мне 30 лет, все показатели в норме. Как бы Вы оценили наши шансы на естественную беременность? Планируем около года.

Ответы

# 15:15 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Шансы хорошие! Но что значит планируем? Живете половой жизнью, не предохраняетесь, а беременность не наступает? Значит нужно выполнить ЭМИС (электронную микроскопию сперматозоидов) и УЗДГ органов мошонки (исследовать кровоток в яичках). Запись на консультацию и обследование за один день+7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.
# 21:03 26-01-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Мы делали посткоитальный тест - негативный.
Сделали 2 инсеминации - без результата.
Анализ на антитела - отсутствуют у обоих.
Врач сказал что шансов на самостоятельную беременность нет поэтому предложил инсеминацию. Врач подозревает хроническое воспаление потому что в мазках из уретры были лейкоциты. Назначались антибиотики. В последнем мазке лейкоцитов не было. Также были скопления лейкоцитов в секрете простаты. Лечение у уролога продолжается уже около года. Некоторый период нам говорили предохраняться (из-за анализов, тестов, антибиотиков...), а уже пять месяцев не предохраняемся.
# 06:48 27-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Глупости, что шансов нет!!! Значит существует некая проблема, которую не смогли решить. Я же Вам написал список обследовния. Вы думаете что пост коитальный тест это ВСЕ!!! Вершина исследования!!! И лейкоциты не являются преградой для зачатия. Ко мне проиходят пациенты, которые лет 10 получают всевозможные лечения. Редко когда нельзя обьяснить причину.