андролог

23:30 25-01-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте.Мы с супругой 4 года не можем завести ребенка.У жены сейчас все в порядке(ей сделали операцию,она действует около года,но у меня молое кол-во спермотозоидов.Я лечился,пил провирон и женьшень.Их колличество повышалось было даже 70%,но потом проценты то падали, то повышались.Последний раз спермограмма вообще такова:
Кол-во спермотоз в 1мл-35,0
общее кол-во в эакуляте-119,0
активно подвижных-1в препарате
не подвижных-99
После стимуляции: тоже самое.Лейкоциты -12-14,эритроциты-1-2.Я пил провирони женьшень 3мес.Почему у меня раньше от этих препаратов был подъем в спермограмме,а сейчас вообще все на нулях?Гормоны вроде в норме,ушибов и т.д нет.Врач говорит,что уже ничего нельзя сделать,а время то уходит!Скажите,что я еще могу сделать кроме ИКСИ?Никто здесь ничего толком не может сказать! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:49 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Я думаю, что шансы у Вас есть на естественное зачатие (не нужно кидаться в крайности ЭКО ИКСИ). Нужно повысить качество спермы. На вопрос как повысить я смогу ответить на консультации и после проведения определенного обследования, которое можно пройти непосредственно на приеме. Запись на консультацию и обследование +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.