андролог

21:34 26-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня было 2 замерших беременности на 4-5 неделе (ранний срок). Сдали спермограмму мужа, результаты следующие:
Цвет - молочно-серый
Вязкость 0 при норме 0-3
Агглютиниция - 0
Объем 4 мл при норме более 2
Разжижение 60 мин при норме до 60

Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 193 млн/мл при норме более 20 млн
Кол-во сперматозоидов в эякуляте - 772 млн при норме более 40 млн
Кол-во круглых клеток 9 млн/мл при норме менее 2 млн/мл
Подвижность:
А. Прямолинейное стремительное движение 14%
В. Поступательное - 43%
С. На месте - 23%
D. Неподвижные - 20 %
При норме А+В более 50%

Морфология
Нормальные 7%
Патология головы - 74%
Патология шеи - 8%
Патология хвоста - 11%

Лейкоциты на 100 сперматозоидов - 8
Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 2

MAR-тест негативен

Заключение Астенотератозооспермия
Скажите, может ли такое качество спермы являться причиной двух ЗБ?
Спасибо
Дарья

Ответы

# 00:04 27-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Да, такое качество спермы может быть причиной прерывания беременности на ранних сроках. Требуется выполнить УЗДГ сосудов органов мошонки, электронную микроскопию сперматозоидов. Запись на консультацию и обследование +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14..