андролог

22:35 27-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, с 14 ти (сейчас 17 ) лет болею СКВ (системная красная волчанка) и у меня такая проблема,мне кажется(нет,я просто уверен) что мое "мужское достоинство" не развивается,из препаратов ежедневно принимаю: 45 мг преднизолона,3 тб. панангина,2 тб капотена,4 курантила,1 тб варфарина,2тб азатиоприна.
Скажите какие-нибудь из этих препаратов влияют на развитие половых органов?

Ответы

# 01:32 04-02-2009 Аноним, обратиться
Сложный вопрос, к сожалению... За развитие отвечает гормоны тестостерон и СТГ, а вот подавляются они этими таблетками или нет - не знаю, можно анализ сдать и посмотреть. Другое дело - потенция, вот она может страдать, особенно от капотена, насколько я помню, это бета-адреноблокатор...