андролог

22:06 02-02-2009 / Наталья, обратиться

С мужем уже год планируем ребёнка,ничего не выходит,думали,что причина во мне,когда прошла полное обследование,сдала все анализы и даже проверила маточные трубы,убедились,что я здорова,отправили на обследование мужа. Картина хронического простатита,но ни инфекций ни воспалений не нашли. Спермограмму делали около 6 раз.Одна похожа на другую. Проходили курс процедур,ничего не помогло.
Полная спермограмма.Срок воздержания-4 дн.
Объем эякулята-2,0 мл
Цвет- Бело-серый п/прозрачный
Запах- Специф.
рН-8,2
Количество в 1 мл-5 млн.
Вязкость-50 мм, тяжи до бескон.
Срок разжижения-30 мин
Живые сперматозоиды-97%
Мертвые сперматозоиды-3%
Подвижность (а + b)-7%
Поступательное быстрое (а)-0%
Поступательное медленное (b)- 7%
Неподвижные (d)-82%
Нарушенная подвижность-Агрегация с округлыми клетками
Морфологически нормальные-1%
Патологические формы-99%
Количество лейкоцитов в 1 мл-2 млн
Дополнительные включения-Капли секрета
Лецитиновые зерна-нет
Клетки эпителия- Есть
Слизь-есть.
Заключение: олигоIIастенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов с округлыми клетками. Лейкоспермия.

Подскажите,стоит ли ждать или нужно не раздумывая идти на ЭКО+ИКСИ?Зараннее спасибо!

Ответы

# 22:33 03-02-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
C такими показателями даже эко не получится. Ведь нормальных сперматозоидов практически нет. Ситуация сложная, но думаю разрешимая. Нужно обследовать яички после чего определить причину такого ухудшения. Звоните на 8 916 641 0424 разберемся и поможем.