андролог

13:48 04-02-2009 / Иван, обратиться

Здраствуйте! Мне 40 лет, полтора года планируем ребенка с женой, пока безрезультатно. Сдал спермограмму сачала было олигозооспермия А+В 20%, через 3 недели опять сдал (без какого-либо лечения) уже стало астенозооспермия А+В 48%, пошел на прием андролога он сказал что с такими рез-ми можно забеременить естественным путем, лечения никакого не назначил, но взял кучу анализов, нашли какую-то инфекцию (что за инфекция не сказал) назначил Таваник 500 - 15 дней и уколы Полиоксидоний 6 ед. Жена обсалютно здорова.
Подскажите пожалуйста нужно ли лечение с моими рез-ми спермограммы, для чего выписывают Таваник и Полиоксидоний и нужно ли его принимать и может вообще стоит поменять врача? Заранее благодарен!

Ответы

# 00:40 07-02-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Вам обязаны назвать возбудитель по поводу, которого было назначено лечение. Если признаков воспаления нет, то и антибактериальная терапия в улучшении подвижности не поможет. Со сниженной подвижностью вероятность наступления беременности снижается, а она у Вас ниже нормы.