андролог

18:35 01-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Получили результаты спермограммы:
Воздержание 3 дня. Количество эякулята 2,5; Количество в 1 мм - 287млн. Колич. во всем эякуляте 717,5 : количество других клеток 2,5; Из них лейкоциты - 1,5 ; Ph 7,7 ; Агглютинация +; Цвет - беложелтый, вязкость 0; Гомогенная.
Подвижность: А 24%; В 35%; С 20%. Неподвижные Д 21%.
Морфология: с нормальной морфологией 72%; с патологией головки 13%; с патологией шеи 5 %; с патологией хвоста 10%
Эпителиальные 1-2
Лейкоциты 3-5
Эритроциты 0-1-2
Клетки сперматогенеза 1-3
Заключение: Гиперзооспермия, Агглютинация и незначительная ...дальше не разборчиво
Пожалуйста, прокомментируйте результаты и возможна ли беременность. Как лечиться? Спасибо.

Ответы

# 12:20 08-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Лечиться не надо. Удачи. Если не получится - тогда обратитесь к доктору.