андролог

01:16 19-10-2001 / Старый Знакомый…, обратиться

Доктор, ваш коллега и сотрудник Вашего отделения сделал мне операцию 4 года назад по поводу варикоцеле слева 2 степени. После операции как все было так и осталось, к тому же спермограмма ухудшилась. Что мне теперь идти на ЭКО к другому Вашему другу. Или Вы теперь сможетемне по другому помочь? Доплачивать не буду.

Ответы

# 15:25 20-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Общее количество заметных и незаметных осложнений после обычной операции по поводу варикоцеле достигает до 25 процентов. из них рецидив, то что у Вас до 10- 15% . 4 года назад я не заведовал отделением, но могу Вам предложить микрохирургическую противорецидивную операцию - осложнения не превышают 1% .