андролог

16:10 19-10-2001 / Art, 21 Год, обратиться

Доктор, скажите, от чего может болеть яичко? или это не к Вам?
И как можно проверить, полноценен я, или нет? я имею ввиду, как можно проверить, могу я иметь детей или нет? Я понимаю, что нужно сдать сперму и все такое. А вообще, в моем возрасте на сколько вероятно возникновение импотенции?
И еще вопрос. Имеет ли значение как много спермы получается после полового акта? Причем, после нескольких "подходов"(имею ввиду несколько раз в течение одного и того же периода) спермы все меньше и меньше вытекает! Значит ли это , что у меня что то не то с организмом!

Ответы

# 01:09 20-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
1. По данным ВОЗ у 10 % мужчин старше 21 года имеются проблемы с эрекцией. 2. Спермограмма + УЗИ и допплер мошонки. 3. При повторных семяизвержениях за короткий период объем эякулята прогрессивно уменьшается. 4. Болеть яичко может совершенно по разным причинам (например от удара или от воспаления ли от расширения вен в мошонке или вследствие иррадиации болей из почки, предстательной железы и т. д. )