андролог

14:10 11-03-2009 / Nika, обратиться

дравствуйте. Моему мужу 32 года, живем постоянной половой жизнью уже 6 лет.Последние анализы спермы делали в июле 2008 года со следующими показателями - вид спермы - норма, консистенция и остальное - норма, количество спермы - 2.5, рН - 7.4, подвижность сперматозойдов - А 13, В 21, С 1, неподвижные - 65, аглютинация - 0, концентрация - 32, количество - 80, концентрация округлой - 4, морфология норма - 6, патология - 94, дефект головки - 92, дефект горлышка - 48, дефект хвоста - 6, цитоплазма - 2, тератозооспемия индекс - 1.55. заключение - астенотератозооспермия.
Пожалуйста подскажите как нам быть дальше, пробуем сейчас пить спеман. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:52 03-03-2009 dr.khabarov, обратиться
БИохимия, гормоны - ? Состояние простаты и семенных пузырьков? Есть ли у него другие дети? Не работает ли с вредностями? Алкоголь?
Если сможете ответить онлайн - обсудим, хотя проще приехать на очную беседу.

# 13:30 06-03-2009 Nika, обратиться
Mi pervij raz s etim stolknulis, poetomu nemogli bi vi podskazat kakie nado sdat analizi ctobi uznat bioximiju, gormoni, sostaojanie prostati i semennix puzirkov? Detej u nego net, zanimatsa remontom masin. Alkogol v meru izredka.
Cto vi nam mozete posovetovat i kakaja verojatnost zaberemenet? I na skolko vigljadjat analizi?
Sposibo

Ответы

# 20:24 11-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Астенотератозооспермия - снижение подвижности спермтозоидов и увеличение числа патологических, т.е. больных форм.
С такими показателями беременность наступить может, однако вероятность этого события снижена, высок риск наступления выкидышей, замершей беременности и отклонеений развития.
Более точно о том что вас ждет можно после медико-генетического консультирования и электронной микроскопии спермы.
Причин же такого состояния спермы может быть много - от банального недоедания и авитаминоза до сдвигов гормонов, обмена веществ и воспаления в простатеи/или семенных пузырьках.
список анализов определит Ваш врач на месте.
Приниципиально это кровь, 3-хстаканный тест (моча + секрет простаты), соскоб, ТРУЗИ.