андролог

18:25 19-03-2009 / Александр…, обратиться

У жены невынашивание 2 раза подряд. Анализы жены на бактерии и вирусы ничего не показали. Сдал спермограмму - анализ плохой. Анализ на микрофлору и чувствительность тоже плохой: стафилококки и стриптобактерии. Прошел курс лечения, по графику расписанному урологом-андрологом принимал след. препараты: циклоферон, тривиплюс, эскузан-20, клабакс, трихопол, супракс, медофлюкон. Через месяц после лечения сдал повторно оба анализа - результаты остались такими же плохими. Мне неправильно назначили лечение? Какое лечение при таких бактериях назначается?

Ответы

# 17:53 20-03-2009 dr.khabarov, обратиться
лечение при этих бактериях назначается только при обильном их росте, а не просто при обнаружении, кроме того надо обследовать простаты на предмет воспаления, а не посевы сдавать. Если там все ок - биохимия крови, гормоны. Если и там все ок - эмпирическая терапия, направленная на улучшение качества спермы. Без антибиотиков.
# 18:57 25-06-2009 Виталий, обратиться
dr.khabarov,
Здравствуйте.Обнаружены хламидии.Пил сумамед-не помогло.Сейчас врач прописал Клабаксп по 1 таблетке 14 дней,Бион 3 по 1 таблетке 30 дней,Итразол начиная с 7 дня приёма Клабакса.Брали сок простаты-обнаружен также простатит.
Правильное ли лечение назначил врач?