андролог

13:47 20-03-2009 / Marija, обратиться

Здрувствуйте! Мне 26 лет, мужу 34. Планируем беременность 4 месяца! Анализ спермаграммы:
Кол-во - 4,5
вязкость - 2,5
РН- 8,2
время разжижения - нет полного разжижения
кол-во сперматоз. - 72 млн в 1 мл
кол-во живых сперматоз. - 72%
кол-во мертвых сперм. - 28%
патологические формы: общее кол-во - 6%
клетки сперматогинеза - 2%
спермаглютинация - ++
индекс по Фарису - 165
лейкоциты - 1-2
эритроциты - -
эпителий - -
лецит.зерна - знач.кол.
кинезисграмма: нормокинезис гипокинезис акинезис
ч/з 1 час 53% 10% 37%
ч/з 3 51% 9% 40%
ч/з 6 50% 9% 41%
Ультразвуковое исследование
Заключение: Простатит, эхографическая картина печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы без изменений.
Анализ мочи: лейкоциты - 1-2
после массажа железы: лейкоциты - 3-4, лец. зерна знач. кол-во.
Врач не ставит диагноз и не назначает лечение, говорит нужно еще здать анализ мочи после массажа железы на посев! Зачем?
Подскажите, пожалуйста, что не так с анализами, какие нужны дополнительные исследования и можно ли забеременеть с такими анализами???

Ответы

# 17:49 20-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Да, и к врачам надо обращатьяс если беременность не наступила в течение 1 года без предохранения при регулярной половой жизни.