андролог

22:14 23-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, месяц принимал анаболические стероиды (метандиенон), не превышал терапевтические дозы. К концу третьей недели появились первые признаки гинекомастии (дискомфорт, зуд, припухлость сосков). Сразу начал принимать по 40 мг тамоксифена в день. Постепенно снизил и завершил курс метана в течении недели. Тамоксифен принимаю уже 2 недели, с конца курса метана неделя. Сегодня сдал анализы на тестостерон, эстрадиол и пролактин.. Скажите как можно вернуть прежний вид соскам, только операция? Припухлость остается, боль пропала почти полностью сразу после начала приема тамоксифена. Нужно ли делать УЗИ сейчас или в нем нет смысла? Спасибо за внимание.

Ответы

# 13:10 24-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Подождите некоторое время - они должны прийти в норму.
# 13:42 24-03-2009 @аноним, обратиться
Я узнавал, у некоторых все приходило в норму и без лечения, а некоторые и лечили не пришло в себя.. Только время покажет, то есть ждать?
# 10:12 26-03-2009 dr.khabarov, обратиться
да. Вы знали на что шли.