андролог

01:59 24-10-2001 / Валера 27 Лет…, обратиться

Вы пишете, что при варикоцеле обычная операция неэффективна. Какую операцию и где делают вместо обычной?

Ответы

# 20:01 24-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Обычная операция эффективна, но в 25% случаев отмечаются рецидивы варикоцеле и водянка облочек яичка, а также повреждается тестикулярная артерия. Несколько лучше обстаят дела при лапароскопической варикоцелэктомии. Наиболее эффективная операция - микрохирургическая из 2- 3 сантиметрового разареза в волосистой части лобка. Делатеся мало гдеЮ кроме квалификации нужен еще очень дорогостоящие приборы и инструмент. Готов помочь.