андролог

11:14 14-04-2009 / Игорь, обратиться

Сдал анализ спермы. Но к сожалению немогу получить консультацию андролога, потому как его попросту НЕТ!!! Помогите разобраться. Что посоветуете из лекарств, если необходимо?! Готов ли я к отцовству? Заранее благодарен! Вот мои результаты:
Физико-Химическое исследование
1. Количество 5.2
2. Цвет серовато-белый
3. Мутность - Мутная
4. Запах -специфический
5. Вязкость до 10см
6. рН 7.4
7. Время разжижения 35мин
8. Кол-во сперматозоидов в 1 мл-27млн/мл
9. Кол-во сперматозоидов во всем объеме 140.4млн
10. Кол-во живых сперматозоидов 72%
11. Кол-во мертвых сперматозоидов 28%
Морфологическое исследование
1. Клетки сперматогинезе 2-3 в п.зр.
2. Лейкоциты 5-8 в п.зр.
3. Эритроциты- 0-2 в п.зр
4. Лецитиновые зерна - умеренное кол-во
5. Спермаглютинация "-"
6. Спермагрегация "++"
7. Макрофаги 0-2 в п зр.
8. Кристаллы Бехтера "-"
9. Слизь "+"
10. Микрофлора - Кок. пал. гр "+-"
11. Атипичный клетки "-"
Кинезнеграмма после 1 часа
1. Нормакинезис 50%
2. Гипокинезис 13%
3. Дискинезис 2%
4. Акинезис 35%
Дифференциальная спермограмма
1. Нормальный формы 84%
2. Юные формы 1%
3. Старый формы 0%
4. Дегенеративные формы : головки 14%, шейки-1%, хвоста-0%, смешанная -0%
5.Показатель Фарриса 70

Ответы

# 21:11 17-04-2009 Сергей, обратиться
Игорь, я, к сожалению не врач, но во-первых предлагаю посмотреть расшифровку спермы здесь: http://www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma
во-вторых сразу обращает внимание, что количество живых ниже нормы, она 75%. Ну а в третьих, по андрологу. Я лично консультировался в Докторе 2000, это Газетный переулок. Стоимость первой консультации 1000р. Если территориально и по деньгам устраивает - можете обратиться. Кстати, спермограмму делал в нескольких местах, но на мой взгляд именно здесь показатели наиболее корректные, даже дают самому посмотреть что и как, плюс можно сразу получить комментарии врача, который делает анализ.