андролог

00:23 29-10-2001 / Вадим 31, обратиться

Ниже прочитал Ваш коментарий о недостаточности доплеровского исследования, чтобы исключить непсихологическую импотенцию. У меня ситуация похожая с точнстью до наоборот. Я прошел 5 лет назад компьютерную диагнстику эрекции, выяснили что у меня веннозная причина импотенции. Делал уколы в половой член. Пока делал уколы эрекции были, а сечас даже с эректовакуумом не всегда получается. Есть кроме протезирования методы коррекции импотенции в венозных случаях?

Ответы

# 21:33 29-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Не очень понимаю что такое компьютерная диагностика - в свое время под этим методом скрывалось много шарлатанских приемов. Если же это RigiScan, то диагноз именно венозной утечки наверное верный. По поводу уколов в половой член - если Вы пользовались папаверином (очень дешевый препарат) или без названия купленные прямо в шприцах в мед центре где Вас лечили - вероятно помочь без протезирования Вам ничем не получиться. Если лекарства были дорогостоящие около 20$ за один укол (Каверджект или аналоги) - то возможно можно будет помочь Вам с помощью операции - венозной резекции, которая эффективна правда не более, чем в 70% случаев.
# 02:32 01-11-2001 Вадим 31, обратиться
Нет не Rigiscan. Мне продали уколы уже в шприцах. но по высокой стоимости (500$ за десять доз). Лекарство очень эффективное, один раз с болями простоял часов 40.
# 22:29 02-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Позволю не уточнять в данном случае причину моей уверенности в органической природе Вашей импотенции. Но считаю что в данном случае речь пойдет только более радикальных методах лечения. Вы описали типичный пример с анамнезом пациента страдающего так называемым кавернозным фиброзом.