андролог

22:37 02-05-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте! прокомментируйте пожалуйста результаты анализов.по результатам спермограммы-азооспермия, ФСГ-20,55; тестостерон-4,02; по результатам УЗИ- эхопризнаки гипоплазии яичек, диффузные изменения предстательной железы. есть ли какая нибудь возможность иметь детей? есть ли лечение?что даст биопсия?

Ответы

# 16:20 08-05-2009 Александрова Л.…, обратиться
Вы не написали нормы лаборатории по гормонам (у каждой лаборатории могут быть свои). Исключите обязательно генетический фактор (обратитесь к андрологу). Диагностическая биопсия даст ответ на вопрос, есть ли сперматозоиды в яичках, а значит и шансы получить своего генетического ребенка путем ИКСИ.
www.androopinion.ru
# 09:02 30-06-2009 Надя, обратиться
Добрый день ,уважаемые врачи , моему мужу сделали анализ крови на гормоны . Пролактин 332 ,
ЛГ7,1
ФСГ 26,7
Тестостерон 21,2
В молодости со спермой было все в порядке , потом была психологическая травма , и со временем в сперме исчезли сперматозойды . Спермаграмма показывает ,что их вообще там нет. Ему 32 года . Вопрос такой стоит ли ему делать биопсию яичка ? Какие могут быть последствия и есть ли вообще вероятность , после этой процедуры там найти сперматозойды? Какова опсность биопсия , можно ли после этой процедуры вообще лишиться мужской функции?
# 11:08 30-06-2009 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! У вашего супруга повышен ФСГ. Биопсия может быть закрытой и открытой (см. на сайте www.androopinion.ru), диагностической или уже непосредственно в цикле ЭКО/ИКСИ. Переносится мужчинами легко, процедура совершенно не страшная и безболезненная, через 2 часа после биопсии (если все выполнено правильно) пациента отпускают домой.