андролог

02:17 07-05-2009 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте Доктор у меня такой вопрос я был у 2 врачей и здавал сперму на онализ и оба сказали что у меня нете спермотозоидов 0% что мне бы вы посоветовали потому что болше я нечего и не каких анализов не здовал какие нужно анализы здать чтобы узнать в чём причина

Ответы

# 15:31 08-05-2009 Александрова Л.…, обратиться
Если вам по результатам спермограммы выставляют диагноз азооспермия (отсутствие сперматозоидов в эякуляте), то необходимо следующее обследование:
1. УЗДГ органов мошонки
2. ТрУЗИ предстательной железы
3. Гормоны крови: ФСГ,ЛГ,Тестостерон, Пролактин, Эстрадиол.
4. Кровь на Ингибин В.
5. Б/х эякулята
6. исключение генетического фактора.
Самостоятельно все равно не разберетесь с проблемой, поэтому лучше обратиться к андрологу.
www.androopinion.ru
# 17:12 14-05-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Начните с Узи органов мошонки и Трузи предстательной железы и семенных пузырьков. Гормоны тоже обязательно. Уже при этих обследованиях можно исключить основные факторы. Возможно обструктивное бесплодие. Вопросы можно задать по тел 8 (495)222 0514 или 8916 641 0424.