андролог

23:07 31-10-2001 / Снежинка…, обратиться

Сергей Аркадьевич, может ли обрезание крайней плоти повлиять в последующем на потенцию. Не ухудшается ли качество половой жизни в результате подобной операции?

Ответы

# 23:14 31-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Не ухудшиться и не улучшиться. Существует миф, что обрезание крайней плоти лечит от ускоренной эякуляции. Действительно если обрезание сделано очень травматично, то гиперчувствительность головки полового члена - одна из причин может исчезнуть (правда вместе с половиной удовольствия). есть несколько иная операция, которая обычно сопровождается обрезанием крайней плоти, но суть ее в микрохиругической обработке нервов и вот она сохраняет удовоьствие и убирает преждевременное семяизвержение, если причина его была в повышенной чувствительности головки. Кстати на долю именно этой патологии приходится не более 30% всех случаев преждевременного семяизвержения.