андролог

16:08 02-11-2001 / Тулик, обратиться

скажите, пожалуйста, где можно в Москве сделать спермограмму и сколько это стоит?

Ответы

# 17:34 02-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Лабораторий много. При выборе ориентируетесь на возможность одновременной сдачи MAR- теста. Оба исследования, + УЗИ + доплер мошонки имеет смысл сделать при обследовании по поводу бесплодия. Одна из лабораторий 434- 54- 90.
# 22:34 02-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Извините стоимость должна составлять от 700 до 1500 рублей за все исследования. В частности у меня (900). Спермограмма отдельно стоит приблизительно 250 (плюс минус 50) рублей. Цены продиктованы самими методами и если они стоят дешевле вряд ли будут сделаны на хорошем оборудовании. Кстати и дороже то же не стоит - предлагается компьютерная обработка характеристики движения сперматозоидов, которая не поддается точной клинической интерпритации, а стоит весьма дорого.