андролог

23:50 23-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня "аденома предстательной железы на фоне хронического простатита". Начал принимать Омник и свечи Витапрост (по назначению врача), на третий день появилась прлблема - отсутствие эякуляции (и соответственно оргазма) в конце полового акта. А ранее не взирая на простатит никаких проблем не было. Вопрос - лечиться дальше или прекратить?

Ответы

# 22:52 24-05-2009 Александр Влади…, обратиться
У препарата Омник как одно из побочных действий есть ретроградная эякуляция, т е сперма выходит не наружу через мочеиспускательный канал, а внутрь, т е в мочевой пузырь.
Если Вас беспокоит нарушение мочеиспускания (затрудненное), то Вам необходимо применять омник или препарат из этой группы, но не имеющий такого побочного действия.
Чтоб определиться нужна ли Вам операция на аденоме, надо сделать УЗИ, урофлоуметрию и заполнить анкету (IPSS).
Если возникнут вопросы, пишите Medaleks@rambler.ru
# 21:50 16-06-2009 Аноним, обратиться
Александр Владимирович, уролог,
Александр Владимирович, скажите пожалуйста можно заменить Омник другим лекарством.У мужа хронический простатит.
# 01:03 17-06-2009 Александр Влади…, обратиться
да, можно заменить например Зоксоном или Дальфазом
# 17:47 31-01-2015 Артем, обратиться
Александр Владиимирович,
Добрый день, мне 33 года. Врач поставил диагноз конгестивный простатит, назначил прием омник окас (2 месяца), после 2-го дня приема обнаружил ретроградную эякуляцию. стоит ли продолжать курс лечения? и восстановится ли нормальная эякуляция после прохождения курса?